Обучающие семинары по естественной гигиене младенцев и другие. Форум о высаживании
Войти / Зарегистрироваться
О чем речь? Прочтите Вебинары Форум О прививках О нас пишут Контакты Книга

Проблема с высаживанием

← Все темы
фото
Екатерина     22 ноября 2018
Здравствуйте! Высаживаю (пытаюсь) дочку где-то с месяца с небольшим. Но на всякий случай ночью и на прогулку надеваю многоразовый подгузник. Наступил момент, когда она стала возвращаться с прогулки сухая. Сейчас дочке почти три месяца и кажется, что произошёл как будто откат: после прогулки подгузник мокрый и дома, когда я держу её над раковиной, не писает, начинает плакать. А когда ухожу из ванной может сразу же пописать. Подскажите, пожалуйста, что не так и что делать.
фото
Анна     3 декабря 2018
Да уж)))) Неужели в три месяца уже сама хочет руководить процессом?))))
фото
Табакова Нина     5 декабря 2018
Нет, это не откат и не отказ. Подгузник многоразовый на прогулку - хорошая идея, а вот ночью, хотя бы на полночи, я бы его рекомендовала снимать (сухая пауза на полночи есть с рождения, это в книге описано подробно), нужно только вычислить, это у вас первая половина ночи, или вторая.
В три месяца ребенок потихоньку начинает осознавать, что мама - отдельный человек, не более того. Руководить процессом рановато. Часто в таких случаях помогает организовать высаживание в комнате, где находится ребенок, а не носить его/ее в ванную. Потом вынесете уже тазик, а не малыша.
Попробуйте, поможет вам?
Если нет - пишите, мало вводных в вашем комментарии.

Только зарегистрированные пользователи могут писать на форуме!

© 2013 - 2017, Без подгузника.ру