Обучающие семинары по естественной гигиене младенцев и другие. Форум о высаживании
Войти / Зарегистрироваться
О чем речь? Прочтите Вебинары Форум О прививках О нас пишут Контакты Книга

5 месяцев-сплошные неудачи

← Все темы
фото
Елена Козлова     20 февраля 2015
Здравствуйте.Меня зовут Елена,мою дочь Агафья.Вот прошло 5 месяцев с начала нашего высаживания,и только сейчас я поняла окончательно,что нужно было сразу-же записаться на вебинар.Найти единомышленников,иметь возможность задать вопросы.Сколько всего я перечитала за это время!Но так полного взаимодействия со своей малышкой не достигла.Начала я высаживать с 2 недель.Что у нас выходит-ловим практически все покаки,почти всегда все ловится ночью, после снов и прогулок.Но очень редко получается поймать промежуточные пописы. Малышка сопротивляется,зажимается,протестует.Недавно мы заболели и лежали в больнице с бронхитом.Агаша была вялая,с температурой.И высаживание в эти дни прошло идеально.Дочка послушно делала все...И я поняла наконец-у нее такой характер.Все получается только если она сонная,вялая или мы в гостях и ей так интересно,что не до протестов.Что я делала не так?Что мне делать сейчас?Спасибо за внимание.

фото
Елена Козлова     20 февраля 2015
В слинг-не писает,на меня только если я долго сижу неподвижно с ней на коленях.Сигналы раньше были-теперь почти нет.Так что же-настаивать?Пусть писает плача?

фото
Табакова Нина     21 февраля 2015
Елена, опишите картину ловли промежуточных пописов поточнее, пожалуйста.
Вы видите сигналы? Знаете ли вы наверняка, что она именно хочет писать? Если отпустите - через сколько времени будет лужа?
Как организован быт?
Но в целом пять месяцев - уже время, когда можно позволить ребенку самостоятельность и разрешить пописать самой в незапрещенных местах.

фото
Елена Козлова     21 февраля 2015
Сигналы были месяцев до 2.Теперь если она играет-весело писяет под себя.Но если она сидит на ручках-можно понять что пора.Замирает,слегка тужится и бывает тихий ПУК.Иногда я думаю что ей пора,т.к.час прошел,а она еще час гуляет!Иногда держу ее над раковиной несмотря на протест-и она писяет сквозь плач.Но чаще всего я не высаживаю когда она плачет.Нет так нет,дуй в пеленку!Наверное надо было чуть больше проявлять настойчивости.Может быть есть дети,которые в принципе меньше плачут,с которыми во всем легче.Можно жить с ребенком совсем без луж и описанной одежды?Это не фантастика?
Нам сейчас 5.5 месяцев,мы еще не сидим.Быт у нас организован так-либо Агаша валяется на шинельной ткани+фланелевая пеленка,либо на ручках,либо в слинге.С ночными высаживаниями вообще никаких проблем,если и есть промахи-то я знаю что я просто поленилась.Да, теперь можно разрешать писать самой.Но почему же не вышло когда она была маленькой?Позу я меняла,не в позе дело....
фото
Табакова Нина     21 февраля 2015
Можно жить с ребенком совсем без луж и описанной одежды?
Одежда чья? Вы голопопием, случайно, не пренебрегаете? Описанной одежды не должно уже быть в 5 мес.
Зато в этом возрасте без луж уже нельзя, начинается возраст "ложного отказа". Если думаете, что пора, а она час гуляет - это не страшно, это вы просто не попали в ритмы.
Не стоит ломать голову над тем, что уже не изменить. Какая разница, почему два месяца назад не получалось?
фото
Елена Козлова     23 февраля 2015
Когда гостим у бабушки-малышка в штанишках.Исключительно ради бабушки.Одежду имела ввиду свою.Она на меня не писает когда я двигаюсь,не важно в слинге она или просто на ручках.Но писает когда я неподвижна.Может дело в движении,а не то что она научилась не писать на маму?Хотя я ей пыталась объяснять)).Что же делать мне?Все-таки пытаться высаживать?Или вообще отпустить ситуацию?Ведь это получаются не лужи,а море мокрых пеленок-мы пока не ползаем и не бегаем,так на четвереньках стоим и возимся на пузе.Что бы вы посоветовали тем,кто только узнал о высаживании в 5 месяцев?
фото
Елена Козлова     12 марта 2015
Здравствуйте еще раз.Ну так вот.Что изменилось в нашей жизни.1-я плюнула на все и отпустила ситуацию.2-мы стали чаще "выходить в свет"-в музей,в гости.3-переехали от бабушки домой.Целыми днями вдвоем.И все стало получатся.Особенно меня радует когда получается высаживать в общ.местах-это удобнее чем менять подгузники.Дома слышу сигналы,да и дочка по моей просьбе ходит.Ура!Наконец-то.Все-таки "Туалетное взаимодействие-замечательная штука,несмотря на все отказы и прочие сложности.Спасибо!
фото
Табакова Нина     13 марта 2015
О, как замечательно! Люблю, когда у людей получается.
Спасибо, что поделились.
фото
Елена Козлова     28 декабря 2015
Здравствуйте ещё раз! Хочу Вас очень очень поблагодарить. Нам сейчас год и три и давно уже высаживание стало нашей нормой жизни. Ночью луж уже нет давно, если едем куда - нибудь- подгузник остаётся сухим( дочка терпит пока доберемся до общ. туалета). Дома разрешаю писять на пол, если мне некогда или лень. Когда папа дома он не разрешает и успешно высаживает сам. До горшка нам далеко, т.к. доча пока плохо ходит.Но купили, стоит. С покаками, правда бывают промахи... Но это я невнимательная. Сигналы бывают- опускает ручку вниз и делает растерянный вид.))) Но главное я поняла, что это верный путь, и это легче чем подгузники многоразовые. ( Нв одноразовые денег нет, да и не люблю я их). Ещё раз спасибо Вам!
фото
Табакова Нина     28 декабря 2015
Спасибо и вам, что не забываете.
Если есть возможность, поддержите меня хотя бы распространением информации, и разместите ролик в мамских сообществах, где бываете.
https://www.youtube.com/watch?v=_iX46yRNjMY&feature=youtu.be

Только зарегистрированные пользователи могут писать на форуме!

© 2013 - 2017, Без подгузника.ру