Обучающие семинары по естественной гигиене младенцев и другие. Форум о высаживании
Войти / Зарегистрироваться
О чем речь? Прочтите Вебинары Форум О прививках О нас пишут Контакты Книга

Кормление вокруг снов и высаживание

← Все темы
фото
Елена Козлова     12 декабря 2014
Здравствуйте!В теории г.в. есть такой термин-кормление вокруг снов.Что это такое и как это совместить с всаживанием?

фото
Табакова Нина     12 декабря 2014
Здравствуйте. Термин означает, что ребенку дают грудь перед засыпанием и сразу после пробуждения, как от дневного, так и от ночного сна.
В принципе, совершенно не факт, что вам это придется хоть как-то совмещать с высаживанием. У вас малыш писает во время еды?
фото
Елена Козлова     12 декабря 2014
А это обязательно всегда обязательно давать грудь сразу после сна?Получается не всегда,но обычно я стараюсь.Если не совсем пробудилась,то бывает к малышке подползу,она почмокает и дальше спит,даже если хотела писать-не писает,т.к. засыпает.Или же я пыталась так-беру ее,высаживаю с грудью она писает и дальше спит.Или кушает и уже не спит.Обычно во время еды не писает,если спокойно и размеренно сосет-начинает терзать грудь-значит наверное сейчас что-то будет.Но не всегда.Может ее просто что-то беспокоит.Нужно давать грудь полуспящему ребенку,или сначала сказать ей доброе утро?
фото
Елена Козлова     12 декабря 2014
Или такая ситуация-поспала мало,полчасика,я пошикаю или фен включу и мы дальше спим.Или надо все-же грудь дать?Вообще я не слишком понимаю,как это давать грудь на первый писк,ведь иногда я знаю что надо сначала успокоить,иногда ей просто скучно одной стало,иногда это писать хочет...Знаю,что если немного с ней поиграть,поносить на руках,сходить в туалет,она подустанет,успокоится, покушает и заснет,а если дать грудь в данный момент-то она конечно возьмет,пожамкает ее,заерзает,захочет в туалет...И опять все заново....


фото
Елена Козлова     12 декабря 2014
Попробовала сегодня ваш метод пеленания рулетом!Очень понравилось и мне и дочке

фото
Елена Козлова     12 декабря 2014
Сегодня собдюдала ночью сухую паузу-когда она обычно не писает-не высаживала.Так вот мы в сухую паузу ПОКАКАЛИ.Под себя.Да,помимо соблюдения пауз надо свою интуицию слушать.....
фото
Табакова Нина     12 декабря 2014
А это обязательно всегда обязательно давать грудь сразу после сна?
На этот счет мнения могут отличаться. Я считаю, что да, обязательно. Во-первых, полезно для молока (лучше регулируется прилив). Во-вторых, способствует выработке послушности в ребенке. В-третьих, успокаивает малыша.
Я сторонница груди на первый писк и в любом случае (до года точно, потом приоритеты постепенно меняются)
фото
Елена Козлова     12 декабря 2014
Спасибо большое за ответ

фото
Елена Козлова     15 декабря 2014
Так вот например малышка проснулась-можно сначала высадить,потом грудь дать?Или лучше с грудью высадить?Мне бы хотелось пореже высаживать с грудью,т.к.она может начать грудь терзать.....а это нехорошо.Ночью не терзает, т.к. сонная...
фото
Табакова Нина     16 декабря 2014
Нет, нельзя. Всегда сначала грудь, потом высаживание. Сначала высадить можно только в том случае, если знаете наверняка, что проснулась именно на пописать, но это обычно бывает не в три месяца, хотя тут возможны и исключения.

Только зарегистрированные пользователи могут писать на форуме!

© 2013 - 2017, Без подгузника.ру