Обучающие семинары по естественной гигиене младенцев и другие. Форум о высаживании
Войти / Зарегистрироваться
О чем речь? Прочтите Вебинары Форум О прививках О нас пишут Контакты Книга

Неудачные высаживания ночью и отказное поведение днем

← Все темы
фото
    22 сентября 2018
Добрый день.сыну 11мес высаживаю с 3х месяцев днем с 4х месяцев сняла днем памперс полностью.все было отлично,друг друга понимаем луж мало.на улице тоже.а сейчас при высаживании выгибается не хочет,даже отвлекать чем-то не удается.потом может сесть играться и тут же лужу сделать.но я это воспринимаю как временный отказ спокойно.а вот ночью высаживать стала с 9мес,до этого переживала что будет будиться и не могла решиться. первое время все получалось хорошо-практически все писания были в тазик на руках и с грудью иногда.но это было недолго.сейчас если ночью долго ворочается высаживаю -без груди выгибается,с грудью часто не писяет затихает перестает сосать грудь ,кормлю дальше уже просто- укачивая на сон-может пописять на меня или через какоето время писяет на кровати хотя только недавно пробовала высадить.вообщем постель мокрая почти каждую ночь и уже многоночей подряд мы изза этого разбуживаемся окончательно.в чем ошибка не пойму-какправильно организоваться?осваивает навык хождения может связано-перешел на один сон днем.писает гдето в 12 ночи первый раз,раза 2-3за всю ночь
фото
    22 сентября 2018
И еще мне кажется что ночью он подстывает-в одной футболке спит.ничем неукроешь надолго-вертиться постоянно по всей кровати-раскрывается.пробовала длинные маечки,но тогда он их записивает в промахи и приходиться уже менять одежду...
фото
Табакова Нина     22 сентября 2018
Раскрываться ночью - возрастная норма, древний инстинкт детенышей кочевых племён: чтобы родители, снявшись ночью со стоянки, не забыли малыша под листьями-ветками.
Почему думаете, что подстывает? Есть признаки простудных заболеваний?

Насчёт сопротивления: хочет знать, какой будет ваша реакция. Он растёт и начинает выделять нюансы вашего поведения. Ищите свою линию. Вы мягкая Мама или строгая? А какой хотите быть?
Я была строгой и настаивала на высаживании, но тут важно не довести ребёнка до состояния «икающий баклажан» и вовремя остановиться.
фото
Табакова Нина     22 сентября 2018
Чуть позже напишу про ночные высаживания
фото
    23 сентября 2018
Добрый вечер,Нина.Спасибо за ответ.насчет подстываний-нет признаков простуды кстати нет. .это мне стало казаться из-за того что беру на руки ночью,а попка ,ножки холодненькие.плюс беспокойный сон,но этому сейчас много может быть предпосылок. Про дневные ваш совет поняла спасибо - продолжаю высаживание, мягко ,но уверено и спокойно стою на своем, без перегибов стараюсь.спасибо.жду вашего совета о ночном высаживании
фото
Табакова Нина     24 сентября 2018
Пытаюсь проследить цепочку ваших действий ночью: затихает, ПЕРЕСТАЁТ СОСАТЬ?, кормлю дальше? Это как? Тут что-то важное выпало. То есть он отказался и писать, и сосать, и тут вы передумали и не стали высаживать? Там есть ещё что-то между, что и является ключевым, вероятно.
С мальчиком в таком случае можно, к слову, применить метод баночки: не ребёнка держать над тазом, а подставить баночку под соответствующее место.
Писает на вас - сбрасывайте и будите, это недопустимо и противоречит инстинктам, легко должно уйти.
С хождением, конечно, связано: столько новых впечатлений.
фото
    24 сентября 2018
Добрый вечер.уточню-когда ночью высаживаю с грудью сосет и как только говорю-пись-пссс-перестает сосать грудьно и не писяет.я перестаю держать над тазиком наклонно-думаю значит не хочет и просто держу,немного укачивая ,чтоб уложить дальше спать и вот тут он часто просто на меня писяет или потом следом как уложу.Нина,вы говорите отстранять сразу-даже сонного?хорошо так и буду .я этого не делала.с баночкой попробую спасибо.
фото
Табакова Нина     24 сентября 2018
о, а если не говорить? вообще похоже на осознанное сопротивление.
Да, конечно, даже сонного отстранять. Более того, у сонного быстрее инстинкт сработает, он легче научится, чем не сонный (ну вы же его не на пол бросаете, просто отодвигаете от себя)
фото
    28 октября 2018
Спасибо за советы))).да это был период отказного поведения.просто прошло время,все наладилось.ночью одеваю штанишки на слабой резинке-приловчилась их снимать при высаживании и одевать,как мне кажется есу так комфортней спать.заметила что на улице он терпит старается ,ждет пока я высажу,дома высаживаю. такой еще вопрос -на серьезные холода на прогулку что порекомендуете-к памперсам неохота возвращаться,многоразовики он у меня не признает?какой ваш опыт в этом?
фото
Табакова Нина     28 октября 2018
Я на холода пользовалась одноразовыми, по две-три недели одной штукой, почти никогда проколов не было.
Можно взять марлю/байку из набора Дисаны, если есть.
Почему многоразовые не признает? Какие у вас? Может, неудобные, нужны другие?

Только зарегистрированные пользователи могут писать на форуме!

© 2013 - 2017, Без подгузника.ру