Обучающие семинары по естественной гигиене младенцев и другие. Форум о высаживании
Войти / Зарегистрироваться
О чем речь? Прочтите Вебинары Форум О прививках О нас пишут Контакты Книга

Отказ от высаживаний(

← Все темы
фото
Ульяна Кузичкина     11 августа 2016
Нина, добрый вечер! Взахлеб прочла Вашу книгу! Вдохновилась) думаю, что не все для меня еще потеряно) только не знаю как пока себя вести, дело в том, что сын (10 месяцев) отказывается высаживаться, выгибается и капризничает, а только я его отпускаю, как он делает лужу на полу, как то сидя ему привычнее, видимо, и вот я не знаю, настойчиво высаживать или пусть пока писает сидя на полу или в тазу? Очень жду совета и ответа! Заранее большое спасибо!
фото
Табакова Нина     11 августа 2016
Ульяна, а у вас хоть один раз получилось высадить? так, чтобы результативно?
Поскольку, скорее всего, сын пока не понял, чего вы от него хотите. Ну и привык под себя, да.
фото
Ульяна Кузичкина     11 августа 2016
Нина, да, в самый первый день как решила высаживать, прям так чудесно высадился над ванной, потом было пару раз в горшок, но это высаживанием не считается(?), а сейчас совсем никак. Сажаю в таз, он тогда писает, ну, или на пол. Но сегодня в тазу стал ноги поджимать, словно не хотел, чтобы намочились. Если же пытаться его высадить, когда он уже начал писать, то он, конечно же, писать перестает и не писает минут 10-15, а потом на пол. Как донести до него информацию о том, что я хочу ему помочь?)
фото
Табакова Нина     11 августа 2016
А сколько времени прошло с начала попыток?
Помощь - это все-таки для деток помладше, у вас сейчас уже он приучен к определенному способу.
Я думаю, надо поярче доносить до него ваше настроение. Вот такой результат вам понравился, такой - не очень. Дети очень зависимы от маминого настроения.
фото
Ульяна Кузичкина     11 августа 2016
Немного совсем, с неделю, с 3 августа) ох, боюсь перегнуть, конечно, вчера был случай, я ругалась на кошку, а он в это время покакал и подумал, что я на него за это ругаюсь, расплакался так, что еле успокоила.
фото
Табакова Нина     11 августа 2016
После 10 месяцев игнора высаживание "вдруг" не включится, это оно у новорожденных сразу включается. Пробуйте разные варианты, какой-нибудь да сработает.
За какашки не надо ругаться, конечно, неудачно у вас вышло.
фото
Ульяна Кузичкина     11 августа 2016
Спасибо, Нина! Будем пробовать!

Только зарегистрированные пользователи могут писать на форуме!

© 2013 - 2017, Без подгузника.ру