Обучающие семинары по естественной гигиене младенцев и другие. Форум о высаживании
Войти / Зарегистрироваться
О чем речь? Прочтите Вебинары Форум О прививках О нас пишут Контакты Книга

Как отучить ребенка писать во время еды?

← Все темы
фото
Татьяна Сологуб     30 марта 2016
Нина, добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, нормально ли такое положение вещей.
Дочке сейчас 9,5 мес. Высаживала с рождения. Грудью кормимся всегда над тазиком, и раньше, чаще всего, по маленькому она ходила во время кормления. Но с возрастом это практически ушло. Сейчас - только ночью, когда сильно расслаблена, или когда очень хочет. А обычно терпит до окончания кормления и потом писает.
А вот во время прикорма - ситуация обратная. Раньше такого не было, или бывало редко. Но в последнее время стало прямо правилом. Причем если я ей предлагаю сходить до того, как сядем за стол - ничего не получается, а в процессе еды мы расслабляемся. Беспокойство она некое перед этим показывает, но мне не всегда понятно, то ли это она в туалет так хочет, то ли это она есть больше не хочет или надоело за столом, и поэтому начинает капризничать... Я пробовала прерывать процесс еды и идти высаживать, но получается не всегда. И потом, консультанты по введению прикорма не рекомендуют вскакивать из-за стола по любому поводу, в смысле, что раз сели за стол, значит мы едим.
Что бы Вы посоветовали? Это может пройти само со временем или на это нужно реагировать и предпринимать какие-то действия?
Заранее спасибо!!!
фото
Табакова Нина     23 мая 2016
Здравствуйте. А она сама может слезть с того места, где кушает? Нужно обязательно, чтобы могла сама слезть.
А дальше просто выражайте недовольство, она как минимум должна из-за стола вылезти в процессе, и оставить лужу на полу, в самом крайнем случае.
Я сама кормила с колен довольно долго (разве не это консультанты советуют?), а это мамина зона, поэтому не было ничего похожего.
(прошу прощения за задержку с ответом)

Только зарегистрированные пользователи могут писать на форуме!

© 2013 - 2017, Без подгузника.ру