Обучающие семинары по естественной гигиене младенцев и другие. Форум о высаживании
Войти / Зарегистрироваться
О чем речь? Прочтите Вебинары Форум О прививках О нас пишут Контакты Книга

Как укоротить промежутки высадок и прекратить ор и выгибания?

← Все темы
фото
Ольга Остафийчук     7 марта 2016
Здравствуйте! Нас зовут Ольга и 5,5месячный Ярославка. Высаживаться и было то не просто, а теперь и того сложнее....
Высаживаемся примерно с недель 3-4.... на 100% не получалось никогда, на процентов 70% да. было. Но мы всегда почему-то очень долго висим на руках (10-15мин), чтобы пописить, изворачиваемся, крутимся, хотя сигнал получен и по кранику видно, что писить хотим и действительно в конце этих посиделок писаем. это было раньше.
Сейчас хуже( Весь извивается, выгибается, орёт. Песни, танцы с бубнами, мыслимые и немыслемые игрухи, водичку включаем, на ножку водичкой поливаем, только так с горем пополам через 15 минут пописаем. Хотя сигнал получен! у нас через ванну сидушка перекинута, мы на неё садимся и его над ванной держим, свесив попу. Сейчас решили попробовать сменить место высадки на детскую ванночку в комнате. Вроде изменений нет. Мы 11 кг и на руках держать по 15 минут изгибающегося, орущего мальчика сил уже почти нет. И где тот предел? когда надо перестать? может,если он орет, то не хочет высаживаться, а значит и не помогать ему в этой естественной гигиене? Если что мы уже ползаем по пластунски и практически на четвереньках. Одноразовыми подгузниками не пользуемся. только дизаной постоянно.
Ночью появляются промежутки сухие до 5 утра, с 10вечера. По ночам не высаживаемся, пользуемся дизаной. промок-проснулся-поменялись. если высаживаться по ночам, как мы это делали раньше (и всю ночь сухие), то просыпаемся и бодорствуем уже.

Как укоротить промежутки высадок и прекратить ор и выгибания?
фото
Ольга Остафийчук     7 марта 2016
а ещё книгу вашу заказали на планете-надеюсь, будет семейной реликвией=)))
фото
Табакова Нина     7 марта 2016
На уровне комментария заметно ОЧЕНЬ много ошибок в организации высаживания, так что протестное поведение в 5,5 месяцев (что вообще-то очень рано) выглядит оправданным. Осмелюсь рекомендовать полный курс лекций.
Из очевидных самых грубых нарушений: ни в коем случае нельзя держать по 15 минут, я же это много раз писала в доступных бесплатно материалах, это обязательно приводит к отказному поведению. Срочно прекращайте!
Не нужны совсем посторонние звуки, танцы, бубны и водичка.
фото
Ольга Остафийчук     7 марта 2016
Благодарю за ответ! Про курс лекций обсужу с мужем обязательно!подскажите,пожалуйста, как сейчас нам себя вести? 3минутки посидели и хватит?заорал и перестали,так?
Он еще нынче стал писить явно не до конца,на половину
фото
Ольга Остафийчук     7 марта 2016
Попрошу еще ссылочку на курс лекций,чтоб было что обсуждать)) а то надо нас спасать!))
фото
Ольга Остафийчук     7 марта 2016
Муж сказал,что15мин -это мне кажется,10мин-максимум,но дела это наверное не меняет
фото
Табакова Нина     7 марта 2016
Курс лекций платный, ссылочка тут http://bezpodguznika.ru/schedule/
10 минут тоже неприемлемо много. 3 минуты это самый распресамый максимум, в вашем случае больше полминуты не нужно держать.
фото
Ольга Остафийчук     7 марта 2016
Хорошо! Будем пробовать и на лекции пойдем
фото
Ольга Остафийчук     8 марта 2016
2 лекции прослушала,спасибо!
Теперь у нас каков план действий?
Как я поняла из лекций и комментариев:
-продолжить высаживаться ночью,но с грудью,раз пробуждается.
-никаких водичек и отвлекух
-ловить пописы вокруг снов
-мы с мужем почти всегда дома вместе,к тому же Яр, бывает, у него лучше высаживается. Думаю так и оставить Всё-таки высадку вдвоем
-с гнездованием сложно...11+кг дают о себе знать
-держать максимум 30сек. Вот с этим вопрос. Если он сразу выгибается? Его ещё только кладешь снять подгузник,он уже выгибается,а когда уже держишь,то он уже тем более против. То есть если я знаю,что он будет сопративляться,то я впринцпе могу уже позволить ему написить в подгузник и далее не пробовать высаживать,так? Если так подержишь 30сек,положишь обратно ползать,он почти сразу надует в штаны, поинцип обоймы в действии.
-про зоны тоже поняла,буду практиковать, правда пока не знаю как,он очень тихо ссыт под себя на диване,блин)))


Если что у нас повсюду кроме кухни ковролин и мы ползаем и сползаем с любых пеленок
фото
Табакова Нина     8 марта 2016
Если он сразу выгибается?
В вашем случае - отпускать. У вас было так много ошибок, что я бы рекомендовала уважать право сына на протест. Он может описаться, воспримите это спокойно, хотя бы пару недель ближайших.

с гнездованием сложно...11+кг дают о себе знать
1) при гнездовании не обязательно постоянно носить на руках, можете и его выпустить, а сами рядом лечь. Но вообще-то тренируйтесь, его много носить еще пару лет, и легче он не станет.
2) а в вашем случае и гнездование и не нужно, зачем же так сразу с места в карьер, выждите какое-то время.

ещё только кладешь снять подгузник
то есть все время кроме непосредственно высаживания он в подгузнике????? откуда такая жесткая связь у него в голове?

могу уже позволить ему написить в подгузник
Тут краеугольный момент. Писанье в подгузник не даст нужного вам результата. Только писанье без подгузника, в самом крайнем случае - в многоразовый подгузник, но лучше без.

повсюду кроме кухни ковролин и мы ползаем и сползаем с любых пеленок
Ему жарко.
фото
Ольга Остафийчук     8 марта 2016
у нас подгузник - дизана, памперсами вообще не пользуемся.
будем пробовать!
фото
Ольга Остафийчук     8 марта 2016
будем пробовать ваши советы, я имею ввиду)
про жарко только не поняла, в комнате 20-22градуса, он в подгузе и распашонке и всё.
в какой же момент успели так напортачить?...эх. будем налаживаться
фото
Табакова Нина     9 марта 2016
:)
Ну вот так получается. По описанию он ведет себя так, как будто ему жарко. У детей немного не такой теплообмен, как у взрослых.
Ну и голопопить все же побольше желательно.
фото
Табакова Нина     9 марта 2016
Знаете, у Дисаны есть серьезный недостаток: она все-таки очень муторно снимается и надевается, даже самые терпеливые дети могут начать протестовать. Можно попробовать прокладку от Дисаны класть в обычные штаны, это гораздо проще получится.
фото
Ольга Остафийчук     9 марта 2016
Мы дизану значительно упростили:веревки отрезали и крепим просто на снаппи.

Подумала,что может у него уже взаимосвязь дисаны с высаживанием и поэтому сейчас вот что купили: обычные трусики хб и вставляем вкладыш из ткани во внутрь,так и ползаем,так и получается как вы со штанами предложили.
фото
Табакова Нина     9 марта 2016
Да, видела такую конструкцию, она лучше, это верно.
К слову: в шерстяном дисановском подгузе может быть еще как жарко дома!
фото
Ольга Остафийчук     10 марта 2016
не,мы дома в шерстяном не ходим, реально ж жарко, мы как на фотке)
фото
Ольга Остафийчук     14 марта 2016
А скажите, пожалуйста,если я буду высаживать с грудью почти всегда,это будет нормально для настройки высаживаний? он иногда может чуток покушать,буквально 5сек , и пописить.
фото
Табакова Нина     14 марта 2016
Нормально, постепенно пойдет на спад, не переживайте

Только зарегистрированные пользователи могут писать на форуме!

© 2013 - 2017, Без подгузника.ру