Обучающие семинары по естественной гигиене младенцев и другие. Форум о высаживании
Войти / Зарегистрироваться
О чем речь? Прочтите Вебинары Форум О прививках О нас пишут Контакты Книга

высаживание с каждым днем все хуже...

← Все темы
фото
Еленка Алексеевская     21 февраля 2016
Мамы, помогите, я уже скоро рыдать от обиды буду.... высаживаемся с двух недель, днем с переменным успехом, ночью идеально. до нг. после нового года начался кошмар, дай Бог хоть раз поймать раньше вообще без проблем было, сколько раз отнесла, столько раз и пописала, а теперь... вот сейчас надула во сне прямо возле меня ( то есть сигналы я пропустить не могла). обидно, до ужаса... хоть бросай все и в подгузник суй. сейчас дочери 8 месяцев и последние 2 месяца я чуть ли не в слезах, а иногда и не чуть ли, от обиды. что могло произойти? или я что-то не так делаю?
фото
Табакова Нина     21 февраля 2016
Лена, вы не расстраивайтесь так.
Чтобы мы могли сказать, что именно вы не так делаете, попробуйте нам рассказать, что именно вы делаете. А мы поищем ошибки.
фото
Еленка Алексеевская     22 февраля 2016
я не могу понять как так за одну ночь все могло измениться со стопроцентого результата до нуля почти. я даже думала что может во мне дело? может не слышу... но видимо нет. за два месяца никаких результатов. и еще - она никогда днем не сигналила, только по ночам. днем на моей интуиции живем. на руках не писается, если только у папы на коленях))) гуляем в памперсе чисто для подстраховки, но обычно перед улицей сходим и по приходу с прогулки. но вот ночи... днем упускаю иногда. бывает раз-два, а бываем и полдня мимо. а у кого-нибудь хоть было так как в книге Ингрид Бауер???
фото
Табакова Нина     23 февраля 2016
Я правильно поняла, что до шести месяцев у вас все получалось, а потом вдруг "сломалось"? Днем сигналы к шести месяцам сильно уменьшаются, это нормально (посмотрите статью о Ложном отказе в разделе Прочтите).
Я знаю небольшое количество людей, у которых вышло "как по Бауэр", но, мне кажется, их все же меньшинство, поскольку маловато у Бауэр практических рекомендаций.
У папы на коленях писаться тоже некомильфо, лучше отучайтесь.
фото
Табакова Нина     23 февраля 2016
Про отучение от писанья на папу https://www.youtube.com/watch?v=_iX46yRNjMY
фото
Еленка Алексеевская     23 февраля 2016
ну она у папы писается если он не понял чего она хочет. у меня она терпит столько, сколько потребуется. плачет, что больно, но терпит. было пару раз такое - мне не где было ее высадить, а она рыдала.... но потом слава Богу сдалась. да, сломалось. раньше было так - завозилась - отнесла и она пописала. а теперь я не могу понять когда она просто завозилась, а когда просится! ношу кучу раз впустую.как определить чего дите хочет? сегодня за дневной сон 4 раза носила, она в ванне затихает. на 5 раз она повернулась на бок и надула
фото
Табакова Нина     23 февраля 2016
Лена, вы не нагнетайте. До состояния "больно хоть плачь" ни один нормальный ребенок терпеть не будет, так что плачет она не от боли, а по другой какой-то причине.
Носить кучу раз впустую в ванную не надо!!! И даже вредно, можно доносить до отказа от высаживаний. Не переживайте так, ну будет у вас лишняя лужа на полу, ну и что?
фото
Еленка Алексеевская     23 февраля 2016
дело не в лишней луже. я не могу понять когда надо нести, а когда нет. ну плачет по причине не боли, сильного дискомфорта. то есть физически с ребенком все ок - я сначала думала что она застудилась, т.к. стала писать по капелькам. но на руках она так не делает. и еще - нам сейчас 8 мес. когда надо сажать на унитаз? пока мы на унитазе сидим смеемся
фото
Табакова Нина     24 февраля 2016
Очень простое правило: сомневаетесь - не несите. В крайнем случае, вам грозит лишняя лужа. А если будете носить слишком часто, измотаетесь сами и измотаете ребенка, в итоге получите отказ от высаживаний (совет не для любой ситуации и не на любой возраст, но у вас сейчас именно так).
До сильного дискомфорта, до слез не будет терпеть ребенок (ну разве что знает, что в противном случае его изобьют до синяков, но ведь это же не ваш вариант?) Он просто слезает на пол и делает лужу там.
На унитаз не сажают! Во-первых, обязательно должен быть горшок, он дает положение "колени выше попы", для девочки это особенно важно. Девочке лет до трех унатизом не надо пользоваться совсем.
Во-вторых, на горшок ребенок должен самостоятельно сесть, и слезть с него тоже самостоятельно, и только тогда он готов к горшку. Обычно это в районе года, плюс-минус, зависит от физического развития.
P.S. - обратите внимание на виртуальную шляпу, до конца февраля полный курс лекций можно получить за любую сумму добворольного пожертвования (те, кто в Москве, еще могут успеть 27 февраля на лекцию в Драгоценности).
фото
Еленка Алексеевская     24 февраля 2016
конечно не бьют. надеюсь это у Вас чисто из головы пример и Вам не довелось такого малыша встретить. "колени выше попы"... так... а без горшка вообще никак? нельзя ли его заменить на мягкую сидушку для унитаза? специальную, детскую. а что собственно значит отказ? у нас обычно так - мне кажется что надо пописать доче, беру, несу. если не разгибает ножки, а сидит, значит пописает. если выгибается, значит не хочет. но иногда она начинает выгибаться и по какой-то причине я ее все равно держу и она писает тут же... и все равно не понимаю как эти сигналы увидеть... сидит тихонько, дует под себя. потом возмущается. а может надуть и дальше молча сидеть. и во сне все таки не понятно. раньше если заворочалась - сто процентов писать. а теперь все не так категорично

фото
Еленка Алексеевская     24 февраля 2016
и с рук она пока слезть никак. она даже ползать ленится
фото
Табакова Нина     24 февраля 2016
Без горшка никак, да. Точнее, можно, но не нужно, вредно детям, особенно девочкам. А чем вам горшок так не хорош, что без него обязательно нужно обойтись?
Об отказе и ложном отказе есть подробная статья, в которой все расписано - читали?
фото
Табакова Нина     24 февраля 2016
Вот у вас в последнем комментарии есть подробное описание как ложного отказа, так и истинного отказного поведения.
фото
Еленка Алексеевская     25 февраля 2016
да как то мы вообще почти без детских приспособлений живем, вот думала может и без него обойдемся. но видимо никак. завтра пойду за горшком. о ложном отказе конечно читала. я весь Ваш сайт перечитала. но четкого понимания у меня нет о ложном отказе и отказном поведении. перед сном еще раз почитаю, может что дойдет до меня. а это нормально, что ребенок не сигналит?
фото
Табакова Нина     25 февраля 2016
В восемь месяцев? Я бы сказала, что это единственно нормально, ну в крайнем случае нормально как основная тенденция. Вы точно все изучили?
фото
Елена Козлова     16 марта 2016
К нам как-то приехала моя мама в гости , ребенок ее увидел в первый раз , а она человек очень живой и эмоциональный- так вот ночью мне пришлось поменять 5 пеленок и ни разу не вышло высадить. Такая вот реакция на стресс. А вообще у нас долго хорошо не получалось высаживаться, но как только я отпустила ситуацию и сазала себе-ну у нас голопопие с элементами высаживания- тоже хорошо и для здоровья полезно, и как-то сразу лучше стало получаться...Ночью я под ребенка стелю шерстяное сукно, сверху пеленку фланелевую, если прокол, меняю в полусне пеленку и все... Но теорию надо изучить, конечно... Я вот сейчас жалею что вебинар не послушала в свое время- пришлось все самой искать.
фото
Елена Козлова     16 марта 2016
А ещу у нас тоже было так раньше заворочилась ночью, взвизгнула- значит надо писать. А потом стало не так... Иногда всю ночь может ворочится- но я ее все равно высаживаю максимум 2 раза за ночь(чаще всего 1 раз). Чтобы не будить.
фото
Еленка Алексеевская     16 апреля 2016
я опять с плохими вестями... так и не наладилось у нас ночное высаживание. но последние недели три каждая ночь - минимум один раз мокрая, а то и три... встаю, вроде завозилась - несу - и ничего... через час просыпаюсь - мокрая. мне так обидно, что руки опускаются... 9,5 месяцев. я уже дико устала от этой мокроты, так расстраиваюсь, что даже кормить ее не хочется. помогите...

фото
Елена Козлова     16 апреля 2016
А зачем куда-то нести? Я обычно даю грудь, перекатываюсь осторожно к краю кровати с тазиком, пись пись и дальше спим. А еще фишка-если ребь пописял на пеленку- все равно можно высадить. Так как на пеленку он может пописять не до конца.... И потом продолжить. А вообще не стоит переживать насчет мокроты. Это ж малыш! Пеленочку сменили, мокрое одеялко перевернули-дальше спим. Ну в чем проблема-то? Да, с детьми больше стирки(с машинкой это не проблема), а бывает какашки и писюньки- мне кажется в этом и романтика какая-то есть....и милота)))
фото
Елена Козлова     16 апреля 2016
У меня деточке год и 7, до сих пор спит на своей пеленочке- и наша постель мокрой не бывает почти. А если и бывает-тоже не трагедия.
фото
Елена Козлова     16 апреля 2016
Дисановкая пеленка-очень удобная. Сукно с фланелью тоже очень хорошо. У вас есть подобные девайсы?
фото
Еленка Алексеевская     16 апреля 2016
потому что горшок должен быть в туалете. мне так удобнее.

фото
Маша Чехова     17 апреля 2016
Высаживание для ребенка ,а не ребенок для высаживания!)Зачем из-за лужи на ребенка обижаться--"я уже дико устала от этой мокроты, так расстраиваюсь, что даже кормить ее не хочется.." вот эта фраза описывает всю вашу проблему..ну обписался бебик..ну не уследили..вытер и пошел дальше..не хватало еще из-за пятна на 8 мес малыша обижаться..И за что вам обидно? Вы и так молодец!! Ваш ребенок не прел в памперсах 10 мес это уже огого))))умеет терпеть,знает что на маму писать нельзя это очень большие достижения)ну не бывает все идеально! Дети учатся пить из чашки и обливатся ..кушать- пачкают одежду..к горшку тоже без луж ну не приучишь...не давите на ребенка и не требуйте от его " результатов" это ж всего лишь ребенок.и любит его надо просто за то что он есть))
фото
Табакова Нина     17 апреля 2016
Очень согласна. И не считаю, что удобство мамы - единственный критерий, влияющий на параметр "куда поставить горшок". Обязательно должен быть горшок и в комнате тоже, в свободном доступе ребенка.
фото
Елена Привалова-Эпштейн     25 апреля 2016
Мы писаем на пеленку одноразовую на полу. Кормлю ребенка грудью, когда прекращает есть, высаживаю тут же, ребенок делает дела, идем мыть попу и дальше или гуляем или спать в зависимости от времени суток. У нас в ванной очень холодно, да и идти туда лениво, особенно если ошиблась и не правильно поняла ребенка. Хотя дочке вот только будет 2месяца, но сигналы меняются. Так и у Вашей дочки поменялись сигналы. Попробуйте за ней более внимательно наблюдать и обнаружила новые сигналы. Ну и все же, я бы не бегала все время в ванную, даже если бы там было тепло.
фото
Перпетуя Неофитовна     1 мая 2016
Здравствуйте! Я поняла, что есть сильная взаимосвязь между ночными кормлениями и пописами ночью... если я ложусь спать голодная или неплотно покушавшая, то и ребенок всю ночь сосет и ворочается больше и писает больше и вообще все измучавшиеся. А если все сытые, то подсаживаю только один раз под утро.
фото
Еленка Алексеевская     21 мая 2016
а с какого возраста они начинают просится? и с какого возраста можно оставить в мокром, что бы поняла аналогию - написала, будет нехорошо. моя тихо дует и сидит мокрая. последние дни чет вообще пропускаю и пропускаю
фото
Табакова Нина     21 мая 2016
Еленка, у вас, судя по комментариям, очень сильно "телега впереди лошади". Я всегда и многократно повторяю, что ребенок проситься НЕ ДОЛЖЕН. Вообще и совсем, ни в каком возрасте. В определенный момент он начинает делать все сам, и при правильно организованном высаживании (не ваш случай, судя по всему) окончательный переход на горшок происходит в возрасте от 1 год 5 месяцев до 1 год 8 месяцев.
Оставлять в мокром можно с полугода примерно, и дожидаться момента, когда сама попросит снять с нее мокрое (это в том случае, если нет кожных раздражений на мочу, но они не так часто бывают), но голопопить гораздо лучше. Зачем летом одежда?
фото
Еленка Алексеевская     22 мая 2016
Елена, я просто не могу ее понять. Если она на руках - то она и не писает. Иногда долго на полу возится одна и потом полный горшок выдаст?. А иногда по чуть-чуть каждые 10 минут. Она же понимает что на маму писать нельзя. Так почему же никак не выражает пожеланий к горшку. И в чем "правильная" организация состоит?
фото
Еленка Алексеевская     22 мая 2016
Нина, предыдущее сообщение к Вам. Телефон почему то имя исправил?
фото
Табакова Нина     22 мая 2016
Еленка, я не могу объяснить весь курс в трех комментариях. Прочтите книгу хотя бы.
фото
Еленка Алексеевская     22 июля 2016
Мамочки, я опять за советом - сейчас дочке 1.1 г, она никогда не сигналила и не просилась, просто интуитивно сажаю на горшок и иногда бывает опаздываю. Но неделю назад она начала какаться! Такого у нас еще не было. Вроде никаких причин не нахожу, резких скачков развития не было. Что это может быть и как с этим бороться?

Только зарегистрированные пользователи могут писать на форуме!

© 2013 - 2017, Без подгузника.ру