Обучающие семинары по естественной гигиене младенцев и другие. Форум о высаживании
Войти / Зарегистрироваться
О чем речь? Прочтите Вебинары Форум О прививках О нас пишут Контакты Книга

Как быть с садом?

← Все темы
фото
Мария     22 апреля 2015
Здравствуйте, у нас еще есть время до родов, но мы уже задумываемся как потом заботиться о ребенке. Нам с мужем нравится идея отказа от подгузников и естественный ход развития ребенка. Но почитав информацию и форумы я задалась вопросом: А как же быть когда ребенок пойдет в садик? Мы планируем, чтобы я через год после родов вышла на работу, а ребенок пошел в ясли. Но там никто не будет за ним следить...Получается, что при таком подходе надо сидеть с ребенком 2 года дома? Или чтоб когда я на работу выйду, чтобы бабушка сидела?
фото
Табакова Нина     22 апреля 2015
Здравствуйте.
Бабушка или няня, да. Если няня, то рекомендую брать из студенток, они легче принимают новые веяния и естественную гигиену. Если в год отдать в ясли, то у ребенка в любом случае будет (не "может быть", а именно "будет в любом случае") стресс с сильным откатом не только по туалетным вопросам.
Но не расстраивайтесь раньше времени, я тоже после родов на работе сначала написала заявление "до полутора лет" и планировала выйти на работу. Вероятность того, что вы и сами до двух лет никуда не захотите удаляться от ребенка, на мой взгляд, очень высока.
В яслях, где на десять человек два воспитателя, а мама далеко, без отката не обойтись, как ни печально.
фото
Мария     22 апреля 2015
Спасибо за ответ! Будем думать, как лучше урегулировать эту ситуацию с минимальным вредом для здоровья и психики ребенка...

Только зарегистрированные пользователи могут писать на форуме!

© 2013 - 2017, Без подгузника.ру