Обучающие семинары по естественной гигиене младенцев и другие. Форум о высаживании
Войти / Зарегистрироваться
О чем речь? Прочтите Вебинары Форум О прививках О нас пишут Контакты Книга

Получается высадить только "по-большому"

← Все темы
фото
Лилия Алиева     7 февраля 2015
Добрый день! Меня зовут Лилия, дочери почти 3 месяца, пробую высаживать примерно с 2-3х недель.... Вся "проблема" в том, что за это время удалось ловить только покаки, а с пописами как-то сложно. Держу ее либо голопопой, либо в многоразовом подгузнике и когда она писает в подгузник я это вижу по сигналам. Думаю - сейчас пописает, проверяю ДА. Когда собираюсь высаживать на попис происходит следующее: наблюдаю за ее сигналами и когда уже вот-вот беру ее над тазиком и ничего! Потом кладу на пеленку и опять наблюдаю.... так может быть 2 или 3 раза, а потом она писает на пеленку.
Словила ее попис всего 3 раза, ито когда она во время ночного кормления и высаживания еще и какала.
Вообщем я уже решала эту затею отложить на некоторое время, но потом опять начала пробовать - результат такой же: держу над тазом - НИЧЕГО, кладу на пеленку - ПИСАЕТ)))))
фото
Табакова Нина     8 февраля 2015
Лилия, может, просто позу поменять? Например, высаживать, положив спинкой к вам на колени, чтобы только попа свисала? Она писает из положения лежа на спинке или на животе?
фото
Лилия Алиева     8 февраля 2015
Лежа на спине. Сегодня так и попробовала, она лежала у меня на коленях и пописала.... только вот как долго по времени можно держать ребенка в такой позиции? Лежа на коленях у взрослого наверное дольше, чем если под коленки держать?
фото
Табакова Нина     9 февраля 2015
А зачем держать дольше? Вы же видите сигналы. Ваша задача - наоборот, свести время высаживания к минимуму, а в идеале еще и переучить на стандартную высаживательную позу.

фото
Лилия Алиева     13 апреля 2015
добрый день!
снова вам пишу, на этот раз рассказать про сложившуюся ситуацию)))))
высаживание таки получается, причем сразу как поменяла позу, как вы написали, спасибо за совет)
интересно вот что - уже несколько раз были такие ночи, когда дочка делала свои дела только под утро, часов в 6-7, естесственно при высаживании, т.е. всю ночь она спит сухая, я просто подкармливаю ее когда ворочается.... и еще днем по-моему удлинились перерывы между пописами.. ИНТЕРЕСНО с чем это связано??? промахов все меньше)) это очень радует. понятно, что ребенок учится контролировать этот процесс, свои мышцы, но как объяснить, что он всю ночь спит сухой ))))) как взрослый?
фото
Табакова Нина     13 апреля 2015
удлинились перерывы между пописами
Да, я тоже такое замечаю, у большинства детей после снятия памперсов.
5 месяцев - довольно рано для сухой паузы на всю ночь, но 6-7 часов - это и не вся ночь в таком возрасте. Нормальная продолжительность, на мой взгляд.

фото
Лилия Алиева     14 августа 2015
Скажите пожалуйста когда лучше "высаживательных" детей начинать приучать к горшку? Дочери сейчас 9 месяцев, часто сопротивляется высаживанию, успешно получается после сна и днем 2-4 раза. После ночного сна практически всегда сухая.
Некоторые мамы и педиатры говорят, что после года приучение к горшку тяжело дается.
фото
Табакова Нина     15 августа 2015
Не раньше, чем ребенок может самостоятельно сесть на горшок и слезть с него. Я категорически против усаживания на горшок ребенка, который не может сам слезть с горшка, и оставления его "до результата", а этот метод, к сожалению, чрезвычайно популярен (уж не его ли имели в виду "некоторые мамы и педиатры").
фото
Лилия Алиева     15 августа 2015
Ну можно попробовать вместо высиживания над тазом посадить на горшок, например утром после сна? Естественно после того как ребёнок уже "познакомился" с горшком и наигрался им.
Насчёт оставления ребёнка до результата, я даже и не знаю это ли имелось в виду.
А ваш ребёнок когда привязался к горшку?
фото
Лилия Алиева     15 августа 2015
ВасАживания*
фото
Лилия Алиева     15 августа 2015
Когда приучился к горшку*

Извиняюсь за опечатки, Т9 с телефона
фото
Табакова Нина     15 августа 2015
В среднем высаживаемые с рождения старшие дети окончательно переходят на горшок в возрасте от год и 5 месяцев до год и восемь месяцев, младшие чуть пораньше.
Это цитата из Цареградской, мой опыт как мамы и консультанта это подтверждает.
Относительно "можно ли посадить на горшок" краеугольным моментом остается тот факт, может ли ребенок самостоятельно слезть с горшка, если не может - я бы не рекомендовала, только затянете этим окончательный переход. Горшок должен быть решением добровольным, а не принудительным.
В крайнем случае, если вам прям очень-очень тяжело держать ребенка, можно посадить на горшок, но постоянно, 100% времени быть с ним в физическом контакте и никаких "отойду на минуточку".
фото
Алёна Устинова     30 августа 2015
Дд! Из нашего опыта: сыну 4 месяца, спит сухой до 10ти часов. Как взрослый) не сразу до меня дошло, что высаживать ночью больше не нужно, пришлось сыну поругаться на меня несколько ночей)
фото
Табакова Нина     30 августа 2015
Ого, ничего себе - 10 часов сухой паузы в 4 месяца! Алена, а пописы считаете? 20 в сутки набирается?
И еще немного тьюторского ворчания - не позволяйте сыну на вас "ругаться", лучше сформулировать это как "сыну пришлось долго и пространно объяснять мне свою точку зрения", например. :) Ругаться на родителей - неправильно и против семейной иерархии, да и на детей-то ругаться не стоит.
фото
Ксения Саратовская     20 октября 2015
Добрый день. Высаживание начали с 2-х недель, сейчас сыночку 7 месяцев. Ночью спим с пробудками на пописы 4-5 раз и поесть (нормально ли в таком возрасте еще не спать сухим всю ночь? и я уже подустала, просыпаться каждую ночь через каждые 1,5-2 часа!!). Побольшому ходит один раз в день, рано утром. На прогулке 2-2,5 часа сухой, писаем дома. Дома голопопим постояно (бабушки в шоке, как так можно?!) Днем очень часто все пописы мимо. Толи я не вижу сигналов, толи сын не активно сигналит. В книге Ингрит Бауэр пишет, что все дети сигналят, понимаю, что это я не внимательная. Может есть универсальные сигналы у малышей? Как же мне его вылавливать? Начинаю жалеть о высаживание, если честно(( Но малыша уже в подгузник не оденешь, протестует! Хочется все же довести начатое до конца и договориться с малышом.
фото
Лилия Алиева     24 ноября 2015
Снова вам пишу, может вы подскажите что происходит...
Сейчас дочери год с копейками, с пяти месяцев у нее начали появляться периоды когда она всю ночь спала сухой, эти периоды сменялись пописами по ночам, иногда одевала многоразовый, потом она опять переставала писяться ночью, где-то месяцев с 10ти кладу ее спать без подгуза и ничего не подкладываю под нее, утром проснулась - я быстренько высадила и "дело в шляпе"..... НО ... бывают такие ночи, когда я даю ей грудь, она вроде бы засыпает, через неск. минут начинает ворочаться, беспокоится - опять даю грудь - засыпает, потом опять ворочается...... предполагаю, что надо высадить, беру на руки привсать к тазу, она начинает кричать и высадить ее не дается, выгибается, сопротивляется, плачет. Даю грудь - засыпает у меня на руках не пописав.... Мое сидение с ней на руках и "пись-пись" ни к чему не приводит. Кладу ее опять в кровать спит дальше.
Иногда бывает так, что она писает ночью, когда высаживаю, но при этом ооочень кричит и сопротивляется. Под себя она не писает.... пробовала подкладывать под нее пеленку, спит и не писает. Пробовала не высаживать ночью, а просто давать грудь - спит и не писает всю ночь!
Может вы знаете что происходит? Ребенок мучается... а я ей помочь не могу/
фото
Табакова Нина     25 ноября 2015
Я полагаю, что дело тут в том, что она хочет писать сама, без вашей помощи. К слову, это очень хороший признак, скоро начнет обходиться полностью самостоятельно.
Как часто бывают такие ночи? Раз в неделю, реже? Писает в одно и то же время или в разное? Есть ли какая-то регулярность?
Если проколы случаются раз в неделю и реже, я бы ничего не делала, видимо, учится терпеть всю ночь (пеленку подстилайте под простыню, чтобы матрас был сухой в случае чего, и все). Если регулярно, то стоит все-таки подбуживать в урочное время.
фото
Лилия Алиева     25 ноября 2015
Так бывает иногда несколько раз подряд, потом может один -два раза за ночь. Я решила не высаживать ее, просто даю грудь и спит дальше. Она может заснуть в 8 вечера и до 8 утра спит не писая.
То есть вы хотите сказать, что скоро сама будет на горшок садиться?
фото
Табакова Нина     25 ноября 2015
Если знаете, что не будет писать, то конечно, не высаживайте.
Да, думаю, скоро будет сама.

Только зарегистрированные пользователи могут писать на форуме!

© 2013 - 2017, Без подгузника.ру