Обучающие семинары по естественной гигиене младенцев и другие. Форум о высаживании
Войти / Зарегистрироваться
О чем речь? Прочтите Вебинары Форум О прививках О нас пишут Контакты Книга

1,5 года - что делать?:)

← Все темы
фото
Наталия Филимонова (Казакова)     8 января 2015
Добрый вечер! С праздниками!
У меня такой вопрос: детенку 1,5 года, высаживаемся покакать месяцев с 5-6, с пописами разбираемся с лета. За последние пару месяцев договорились вроде бы и доча четко говорит ка-ка на желание пописать или покакать. Если успеет осознать во время игры - тоже. То есть проблем нет. Недавно правда поняла, что в основном высаживание это моя инициатива, и дочь очень протестовала когда я видела что она хочет и высаживала, а она злилась прям, что не хочет именно так или именно здесь или со мной или просто потому что это мое предложение. Сейчас вроде успокоилась - ребенка насиловать больше не хочу;) вопрос такой: с горшком-то что делать?) я куда не приду, мне везде горшок пихают - писади посади, вот горшок!! И я когда говорю, что не надо, то... Люди сильно удивляются. А мы ночью - в тазик, днем-в ванную, ну куда удобнее, короче. Вот я и задумалась, может надо с горшком знакомить? Я понимаю, что процессы высаживания и горшок - совершенно разные и о разном, но может нам пора уже? Или накладку на унитаз?
Еще одна мама както сказала, что лучше, если горшка вообще не будет, ребенок пусть на унитаз становится сам и писает. А так, эти сидения на горшке и уговаривание пописать приводят к геморроям, слабым мышцам тазового дна и тд тп....очень интересно ваше мнение на этот счёт
фото
Табакова Нина     9 января 2015
Здравствуйте.
В полтора года с горшком знакомить пора! Я за то, чтобы горшок вводить тогда, когда ребенок может самостоятельно сесть на горшок и слезть с него, то есть в районе года примерно.
Высказывание мамы "верно" с точностью до наоборот. Мышцы малого таза работают именно в положении "колени выше попы", так что чем дольше у вас будет горшок - тем лучше, девочкам рекомендую лет до пяти, мальчикам можно меньше (им не рожать). Естественное положение для дефекации - сидя на корточках, горшок дает максимально приближенную к естественной позицию.
А вот уговаривать, действительно, не нужно.

фото
Наталия Филимонова (Казакова)     9 января 2015
Ого! Вот оно как!
Спасибо!
Меня в горшке смущает только одна вещь - ребенок там сидит сам и может сбежать не доделав дело:) значит нужно будет устраивать цирковое представление, чтобы его там удержать...
Или я что-то не так понимаю?
фото
Табакова Нина     10 января 2015
Нет, ни уговаривать, ни устраивать представление не надо. Сбежит - значит, сбежит. Рано или поздно сам сбегать перестанет. Нужно только объяснить, для чего горшок в принципе нужен.
И сначала (до начала использования по назначению) с горшком нужно, действительно, познакомить. Пусть наиграется, наденет на голову и сложит в него игрушки. Потом сводите в гости к ребенку, умеющему пользоваться горшком.
фото
Наталия Филимонова (Казакова)     10 января 2015
Поняла! Будем пробовать! Спасибо большое!
Скоро к вам на вебинар надеюсь попасть
фото
Эльвира     23 апреля 2015
Здравствуйте. Моему среднему сыну 1,5 года. Про высаживание я впервые услышала пол-года назад, но не пробовала. Ходили мы в подгузниках, то в марлевых, то в одноразовых. С года начали приучаться к горшку. Поначалу всё шло хорошо - ему нравилось. По утрам сам нес горшок и сидел на нем, пока ему готовили завтрак. Это длилось недели три, а потом по семейным обстоятельствам он жил у бабушки два месяца. Но после этого на горшок перестал садиться (его там не сажали регулярно, а как придется или совсем в памперс на весь день). Сейчас живем все вместе, но с горшком - никак. Его старший брат (3 года) на горшок ходит сам и всегда, даже сам за собой его моет. Средний (которому 1,5 года и о котором речь), глядя на старшего иногда садится на горшок рядом (у нас два горшка), но в штанах. Если пытаюсь снять ему штаны в этот момент, устраивает скандал. Что нам делать? Как снова полюбить горшок?
фото
Табакова Нина     23 апреля 2015
Какая замечательная картинка!
Скажите, а есть возможность поголопопить? приближается лето, замерзнуть не должен.
фото
Эльвира     24 апреля 2015
Возможность есть. Но у нас на фоне роста зубов периодически возникает понос. Будет чревато... :-)
фото
Табакова Нина     24 апреля 2015
Ну в те дни, когда понос, оставляйте трусы, конечно, не нужно экстремизма. Но ведь не 30 дней в месяц у вас понос? В разделе "Прочтите" есть статья о голопопии - http://bezpodguznika.ru/recommend/no_pants/

Только зарегистрированные пользователи могут писать на форуме!

© 2013 - 2017, Без подгузника.ру