Обучающие семинары по естественной гигиене младенцев и другие. Форум о высаживании
Войти / Зарегистрироваться
О чем речь? Прочтите Вебинары Форум О прививках О нас пишут Контакты Книга

Опыт высаживания мамы двух дочек!

← Все темы
фото
    17 декабря 2013
Всем привет!
Уже не помню, как я узнала о высаживании, но то, что это КРУТО я поняла сразу))) Идея одноразовых подгузников меня совсем не устраивала и я решила попробовать. Моя первая дочь родилась летом, первый раз я ее высадила сразу в роддоме)) И удачно! Дальше больше и лучше. Все лето мы голопопили, памперсов за полгода понадобилось максимум штук 20: в поликлинику, в гости. Да и то дочь долго умела терпеть, и часто памперсы оставались сухими и занашивались до состояния тряпочки, поэтому выбрасывались... В 10 месяцев мы отказались от подгузников совсем, стали активно знакомиться с горшком. Более удачно высаживание проходило ночью: сон у нас был совместный, как только дочь начинала егозиться, я давала ей титю и высаживала над тазиком, который постоянно стоял под кроватью. А днями, когда дочь активно ползала, случались и лужицы. Я их подтирала, переодевала трусики и активность продолжалась.
И да, ребенок с рождения подает сигналы, как и написано в умных книгах)) Совсем малышкой дочь кряхтела, моментально реагировала на звук "пись-пись" или "ка-ка". Подросший ребенок начал плакать: играет, играет и вдруг заплачет. Если мама не среагирует, то через 20 секунд появится лужица))
Сейчас у меня второй дочке 8 месяцев. Мною было куплено 3 пачки памперсов разного размера и из каждой пачки использовано по 5-7 штук. Одеваю на сон на улице, но еще ни разу дочка не пописала в них. Детки терпят до последнего, а как только их разденешь и высадишь над тазиком, сразу ПУХ и потекло и облегчение))
ВЫСАЖИВАНИЕ устраивает и меня, и девочек, и даже моего мужа, так как экономятся значительные суммы денег) Плюсов очень много, и главное это естественно...
Всем удачи!!!
фото
Табакова Нина     17 декабря 2013
Добрый день! Вы, к сожалению, разместили рассказ анонимно - не представитель? :)
фото
    17 декабря 2013
Да, конечно, простите! Меня зовут Екатерина, моих дочек Милена и Лиза. Мы из прекрасного города Великий Устюг))

Только зарегистрированные пользователи могут писать на форуме!

© 2013 - 2017, Без подгузника.ру