Обучающие семинары по естественной гигиене младенцев и другие. Форум о высаживании
Войти / Зарегистрироваться
О чем речь? Прочтите Вебинары Форум О прививках О нас пишут Контакты Книга

Горшок в 2 года - как посадить?

← Все темы
фото
Ольга     31 мая 2017
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, у меня сын Глеб, 2 года. К сожалению, до сих пор ходит в подгузниках. Я пробовала высаживать его с рождения. Все вроде получалось, но для меня это не было целью и я не всегда это делала. Потом ребёнок начал сидеть и я пыталась приучить его к горшку. Опять же вначале ребёнок все делал, и все было хорошо, но в тот момент у меня было эмоциональное выгорание и я не смогла спокойно и последовательно этим заниматься. Иногда могла сорваться и накричать на него за сделаную мимо лужу и какашку. Вообщем, у ребёнка видимо на этом фоне случилась психологическая травма и он перестал вообще садиться на горшок. Я оставила это дело, чтоб он пришёл в себя и забыл, и он ходил в подгузниках. Сейчас начала заново постепенно и аккуратно пытаться сажать на горшок. Иногда очень редко удаётся поймать какашки. Писать отказывается на горшок. Он все понимает, зачем он нужен, сам говорит, что туда писают и какают, но не ходит. Игрушки сажала, не помогли. Пример других детей был - в гости приходили, но он на это внимание не особо обратил. Хотела бы узнать, есть ли здесь какие-либо курсы, Семинары по высаживанию для таких больших малышей? И к кому можно обратиться с этой проблемой? Лучше, если это будет все же не просто семинар, а с личным общением.

(Извините, что сразу не написала в нужную тему , не сориентировалась)
фото
Табакова Нина     1 июня 2017
Ольга, здравствуйте.
В общем и целом курс один, и методы, для новорожденных и малышей, тоже очень похожи. Курс можно приобрести с консультацией.
Одним словом - рекомендую сразу полностью снять подгузник и наблюдать за последствиями.
фото
Анна     7 июня 2017
подгузник снять. Других рецептов нет. ИМХО.
фото
Табакова Нина     7 июня 2017
То есть, иначе говоря, этап обучения (неношения подгузников) пройти нужно обязательно, без него не получится.

Только зарегистрированные пользователи могут писать на форуме!

© 2013 - 2017, Без подгузника.ру