Обучающие семинары по естественной гигиене младенцев и другие. Форум о высаживании
Войти / Зарегистрироваться
О чем речь? Прочтите Вебинары Форум О прививках О нас пишут Контакты Книга

Усталость от высаживания

← Все темы
фото
Марина Потапова     30 декабря 2015
Добрый день.
Мы с мужем начали высаживать малыша примерно с 2 недель.
Иногда удавалось ловить его сигналы, иногда нет.
На улицы для перестраховки все же одевали тканевые подгузники, т.к. была зима и иногда долго ездили на машине.
Больше всего напрягало высаживание ночью. Высаживали в горшочек, иногда малыш дергался и проливал все содержимое на кровать.
Потом когда малыш стал подрастать, стало все тяжелее его высаживать (высаживали над раковиной), от постоянных подъемов малыша - начала болеть спина.
Поэтому я одевала ему штанишки, которые потом постоянно стирала вместе с пеленками.
Когда малыш научился ползать, нам пришлось переехать.
В квартире из-за ремонта начала одевать малышу тканевые подгузники на день и ночь, высаживать перестала.
Да и еще бабушка с сестрой мужа были рядом, стоило отвернуться, как на малыше постоянно красовались памперсы.
Сначала пыталась возразить, потом поняла, что меня не слышат.
Сейчас моему малышу 1 год и 2 месяца. Я понимаю все пользу высаживания малыша. Но как вспомню те трудности, с которыми пришлось столкнуться руки опускаются (ночью, когда малыш просыпался, меняла ему штанишки, высаживала несколько минут над ванной, одевала чистые, потом малыш от всех моих манипуляций окончательно просыпался, долго не мог уснуть, да и я была вся разбитая). Сейчас, когда пробую малыша посадить на горшок, он начинает реветь, брыкаться.
Прошу вашей помощи, может быть вселите уверенность, как быть.
фото
Табакова Нина     5 января 2016
Добрый день. Справедливости ради: не могу не заметить, что очень многое в высаживании вы делали почему-то максимально сложными способами.
Попробую кратко разобрать ошибки, заметные в комментарии.

...ночью. Высаживали в горшочек, иногда малыш дергался и проливал все содержимое на кровать.
Не очень удачная организация пространства.
а) горшочек ставим все же на пол
б) малыша до окончательного освоения горшка днем ночью на горшок не сажаем, а держим на руках, из положения полусидя.

Дальше вы почему-то пишете про ночные высаживания над ванной - отличается от ранее написанного и тоже неправильно. Ночные высаживания должны задействовать как можно меньше телодвижений. Правильно: ставить тазик рядом с кроватью; мальчикам иногда можно баночку. Так и ребенок не выбуживается, и мама высыпается, и даже папа.


Потом когда малыш стал подрастать, стало все тяжелее его высаживать (высаживали над раковиной), от постоянных подъемов малыша - начала болеть спина.
Не нужно высаживать подрощенного малыша над раковиной, это, действительно, тяжело для спины. Высаживайте сидя, и над тазиком.
Кроме того, очень желательно высаживать не все врея в одном и том же месте, а менять места.

Поэтому я одевала ему штанишки,
А это зачем? Почему бы не поголопопить, так стирки меньше и малышу проще.

Сейчас, когда пробую малыша посадить на горшок, он начинает реветь, брыкаться.
Не сажайте его на горшок. Поставьте горшок в свободном доступе и позвольте ребенку делать с ним, что ему хочется. И спокойно ждите: у вас результат наступит уже совсем скоро. Если видите, что ребенку сейчас нужно, тоже не сажайте не горшок, лучше высадите. Высаживайте сидя и в комнате (если комнат несколько, можно в каждой поставить по тазику), горшков тоже несколько можно.
Рекомендую также сходить в гости к кому-то, кто умеет пользоваться горшком. Не давите, не уговаривайте. Вы на данном этапе чуть-чуть перегнули палку. Расслабьтесь, не переживайте, конец совсем близок.

Только зарегистрированные пользователи могут писать на форуме!

© 2013 - 2017, Без подгузника.ру