Обучающие семинары по естественной гигиене младенцев и другие. Форум о высаживании
Войти / Зарегистрироваться
О чем речь? Прочтите Вебинары Форум О прививках О нас пишут Контакты Книга

про трёх мам

← Все темы
фото
Юлия     17 декабря 2013
Расскажу свою историю и еще двух моих подруг.
До рождения ребёнка я была уверенна,что спать он будет в кроватке,гулять в коляске и носить подгузники.
Юра первым делом решил гулять в слинге,вторым спать с нами.
Про высаживание мне рассказала подруга,родившая на 4 месяца раньше. Она читала книгу Ингрид Бергман. И с трёх недель успешно высаживала сына. Я все это слушала,но думала как это сложно,и что это она такая чуткая мама и ей повезло. До трёх месяцев я все одевала Юру в подгузники,пока мы не пошли с Олей гулять. Было лето, она собирала сына на прогулку , и ...положила его голого в коляску. А на улице пошла с ним под кустик. Её Сашке было тогда 7 месяцев. Это меня так впечатлило,что я решила тоже попробовать. Почитала еще несколько статей и стала высаживать после сна. Когда за первый день было три попадания,одевать обратно подгузник уже не хотелось. Сейчас Юрка только ночью в подгузнике. Я не считаю,что это достижение или дрессировка или что это приучит раньше к горшку. Это удобно мне и ребёнку,так же как гулять со слингом.
А где же третья подруга?
А Лиза родила позже меня на четыре месяца и уже слыша наши разговоры про пись пись пись над раковиной с лёгкой руки высаживает дочку почти с рождения.
Это как с Искусством грудного вскармливания,когда рядом говорят,что это нормально,когда рядом подскажут,как быть,все получается. У нас в запасе есть еще беременная Полина)
Не важно,когда как и что делать. Важно знать,что это не цирк с конями,это нормальный ритуал ухода за своим ребёнком.
И пользуясь случаем,ваш сайт тоже читала,спасибо.

фото
Юлия     18 декабря 2013
Ой,ой. Опечатка закралась,книга конечно же Ингрид Бауэр.

Напишу еще несколько частных наблюдений:
В слинге малыш не писает. За полгода это было раза три. Жду лета,чтобы носить без подгузника.
Где то месяцев с пяти в дневной сон во сне не писает,так что спим днём на кровати голышом.
Непромокаемой пеленкой пользуемся глориес,не шуршит,мягкая,легко стирается. Ну и недорогая.
Наверно еще один весомый аргумент в пользу высаживания. Полезли зубы и начался понос. Если бы пользовались подгузниками,штук по 10 бы уходило в день. А так после сна все что надо выходит и все спокойны. Неделю поноса пережили почти спокойно.

фото
Табакова Нина     19 декабря 2013
Это правда, поддержка подруг - возможно, самое важное в высаживательном вопросе.
Спасибо за историю.
фото
Юлия     20 декабря 2013
И мама меня сразу поддержала и сказала,какие мы молодцы. С бабушкой Юра тоже может сделать свои дела. Только с папой не может, папа у него праздник,тут не сосредоточишься на процессе.

Только зарегистрированные пользователи могут писать на форуме!

© 2013 - 2017, Без подгузника.ру